Несанкционированные звонки банка о задолженности моей мамы - планирую подать на них в суд

• г. Набережные Челны

Уже несколько месяцев мне поступают звонки в банка с целью сообщить мне о задолженности по кредиту моей мамы. На мои сообщения, что я с ней не проживаю и информацию передать ей не могу, сотрудники банка отвечают что все равно будут мне звонить. Так же я писал заявление банк об исключении моего номера телефона из списка автодозвона. Ответа так и не поступило. Так же не раз банку было указано, что он незаконно использует мои персональные данные т.к. я не являюсь клиентом банка и не являюсь поручителем по кредиту взятому в банке и соответственно свое согласие на обработку своих персональных данных я не давал. Также я подавал жалобу в прокуратуру, она была перенаправлена в Роскомнадзор, пока жду ответа. Возможно ли подать на банк в суд т.к. он своими звонками доставляет мне дискомфорт (ведь я не должник)? И каковы перспективы выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд. Вы за кредит матери не отвечаете. Мать, видимо, сама дала Ваши данные при оформлении кредита. Иск о возмещении морального вреда подайте. Но, все доказывать придется. Звонки к делу не пришьешь. Сложное будет дело.