Организация прекращает работу и передает оборудование в аренду дочерней фирме в другой области - правомерно ли увольнение сотрудников и перевод на работу в другую компанию?
₽ VIP

• г. Кубинка

Наша организация прекращает свою деятельность в нашей области и передает свое оборудование в аренду дочерней фирме находящейся в соседней области (300 км). Увольнять сотрудников собирается по статье при перезде организации в другую область или предлагает работу переводом в дочернюю фирму. Материнская фирма остается в Московской обл. Законно ли это? Может ли работодатель заставить работников работать в дочерней фирме в командировке?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, заставить работников переезжать в другую местность, работодатель не имеет права, следовательно, он обязан предупредить работников о переезде организации за 2 месяца, до переезда. а затем , не согласных с переездом, уволить с выходным 2 месячным пособием.