Эксперт подробно объясняет, как заставить страховую компанию произвести замену элемента вместо ремонта, ссылаясь на регламент

• г. Санкт-Петербург

Как обязать страховую компанию по ремонту произвести замену элемент, а не ремонт его. Эксперт говорит по регламенту должна производиться замена.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию с обоснованием

Игорь, по ОСАГО (судя по названию темы) Вам должны выплатить деньги, а не ремонт произвести. Хотя иногда страховые предлагают произвести ремонт.

Что касается самого вопроса - необходимо заключение независимого эксперта, включающее в себя осмотр поврежденного автомобиля с перечнем поврежденных элементов и определением, какие элементы подлежат ремонту, какие замене.