Как защитить себя от иска Сбербанка при изменении адреса и прописке в другом регионе

• г. Уфа

День добрый. Что делать если договор кредита заключен 2012 года. А адрес указан старый и он выписался 2013 году с прежнего адреса. И уже проживает 7 лет в другом регионе. А сбербанк подал исковое заявление по месту проживания прежнего адреса. И человек прописан в башкирии на постоянно. Но только прописан. Что делать. А сбербанк подал заявление в иркутской области. Можно ли подать встречный иск банку. В исковом заявлении они указали, что высылали претензионное письмо, но ни какие письма не получал.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление чтоб направили иск по месту жительства ответчика