Водителю скорой помощи необходимо узнать свои права по отказу от сверхурочной работы

• г. Москва

Я работаю в ГУП Автокомбинат Мосавтосантранс по графику (8-20, 20-8) водителем скорой помощи. 01.02.2016 нам хотели в вести график (8-8), но приказа ни какого не было, ни за что мы не расписывались. График (8-8) отменили, но теперь заставляют перерабатывать от 4 до 6 часов. Согласно Трудовому кодексу РФ [Глава 15] [Статья 99] Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Хотелось бы знать могу ли я отказать от вызова (работы) по окончании 12 часового времяни?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Напишите заявление работодателю, что отказываетесь работать за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.