Как найти безответственного бывшего мужа, уклоняющегося от уплаты алиментов - советы и рекомендации

• г. Новоалтайск

Вопрос по алиментам. Связь с бывшим мужем потеряна около 2-х лет назад. Он вроде уехал на север зарабатывать неофициально, дабы не платить алименты. . Единственные его родственники - бабушка и дедушка (они же опекуны) давно умерли, а дом, где он был прописан, был продан после их сметри. Приставы разводят каждый раз руками и не хотят мне помочь. Что делать? Подскажите с чего начать в таком случае и куда и с какими вопросами обращаться, чтоб меня не футболили как мячик?

Ответы на вопрос (2):

В полицию по данной статье. УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)