Дожны ли мы (отечественный суд) учитывать в данном случае существующий в ираландском праве запрет?

• г. Санкт-Петербург

В наш суд (В россии) обратилась ирландская пара, которые просили их развести. Супруги переехали в РФ и обратились в российский суд с просьбой о разводе. Так как суд ирландии отказал ирландским гражданам в разводе (семейное право этого государства учитывающее религиозные предписпния, запрещает развод).

дожны ли мы (отечественный суд) учитывать в данном случае существующий в ираландском праве запрет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван Сергеевич!

Расторжение брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации(ст.160 Семейного Кодекса РФ)

Однако стоит учитывать, что на территории Ирландии такой развод могут не признать.

С уважением, Генеральный директор ООО "ЮрЗащита"