Сможет ли мой муж в случае развода претендовать на половину новой квартиры?

• г. Москва

До заключения брака мной была приобретена квартира, теперь я хочу совершить родственный обмен квартир с моим дедом. Сможет ли мой муж в случае развода претендовать на половину новой квартиры? А если сможет, то каким лучше способом оформить этот обмен, чтобы квартира осталась в моей собственности в случае нашего развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Советую оформить договоры дарения.

С уважением, Прасол С.Б.