Сможет ли мой муж в случае развода претендовать на половину новой квартиры?

• г. Москва

До заключения брака мной была приобретена квартира, теперь я хочу совершить родственный обмен квартир с моим дедом. Сможет ли мой муж в случае развода претендовать на половину новой квартиры? А если сможет, то каким лучше способом оформить этот обмен, чтобы квартира осталась в моей собственности в случае нашего развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Советую оформить договоры дарения.

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем, владею квартирой, приобретенной до брака. Хочу совершить обмен на другую квартиру. Сможет ли мой муж в случае развода претендовать на половину новой квартиры?

Мной до брака приобретена квартира в ипотеку, собственник-я. После заключения брака не работаю, а выплаты по кредиту полностью осуществляют мои родители.

Является квартира только моей собственностью? И в случае РАЗВОДА сможет ли мой супруг претендовать на часть этой квартиры?

Может ли суд признать квартиру полностью моей, если прдоставлю доказательства родительских платежей?

У мужа до брака была в собственности 1 комнатная квартира. А у его матери 3 комнатная. После заключения брака решили со свекровью сделать обмен, она в нашу однокомнатную, а мы в её квартиру. Чтобы переоформить квартиру они решили сделать родственный обмен. Оформлять квартиру муж будет на себя. Могу ли я в случае развода притендовать на часть этой квартиры? Или она не будет считаться приобретенной в браке, т.к был родственный обмен?

Квартира мужа была приобретина в собственность до брака. Муж хочет сделать родственный обмен квартиры с матерью уже в браке. Будет ли жена ппритендовать на эту квариру? Спасибо заранее.

В браке приобретена квартира на мои деньги, я собственник квартиры. Муж не прописан в квартире. Брачного контракта нет. Как мне оставить мою квартиру моим детям в случае моей смерти, чтобы муж не мог на неё претендовать? Завещание можно оспорить? Спасибо!

У супругов с одним взрослым ребенком есть совместно нажатая квартира, оформленная на мужа. Жена требует оформить половину квартиры на нее. Каким способом это лучше сделать, чтобы в случае последующего развода у мужа осталась половина квартиры в собственности?

Сейчас мы хотим ее продать и купить квартиру чуть большей площади. В договоре на новую квартиру будут я, муж, мои мама и папа. В случае развода с мужем, каким образом разделится квартира? Как лучше оформить новую квартиру, чтобы при разводе муж не мог претендовать на долю, т.к. основная часть денег будет от продажи моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос могу ли я претендовать на половину квартиры моего мужа. Если в период нашего официального брака муж поменял две комнаты в коммунальной квартире на двухкомнатную квартиру. Квартира оформлена на мужа. Комнаты достались его отцу после смерти родителей. Далее муж был то ли прописан в этих комнатах, либо родственный обмен. Во время обмена комнат на квартиру мы были в законном браке, но моего согласия на обмен никто не спрашивал. Был 2003 год. Мы официально развелись в 2004 году. Законно ли это и имею ли я право претендовать на часть квартиры?

Моя квартира приобретена до брака, и у мужа квартира также приобретена до брака. Мы хотим продать мою квартиру (т.к. он приобрел свою квартиру менее 3-х лет назад) и муж продал бы машину свою (купленную до брака) и купить квартиру в другом городе. У меня такой вопрос: Как лучше оформить документы чтобы в случае развода я не осталась бы ни с чем. Учитывая, что основные деньги на покупку новой квартиры будут мои?

У меня есть квартира подаренная мне отцом, когда я уже была в браке. Сейчас хочу поменять эту квартиру на другую, как мне оформить обмен чтобы эта квартира не стала совместной собственностью с моим мужем. Можно ли при обмене новую квартиру оформить на мою мать, чтобы в случае развода мой муж не мог на нее претендовать. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение