Какие действия принять после получения протокола об административном нарушении и возможность его обжалования перед судом?

• г. Стерлитамак

После двух месяцев расследования административного дела ДТП с пострадавшим пешеходом мне дали протокол об административном нарушении со статьей 14.1 и причинением легкого вреда здоровью пешеходу. Протокол я не подписал в связи с несогласием. В протоколе написано, что место и время рассмотрения дела в городском суде. Подскажите, какие мои дальнейшие действия: могу я обжаловать протокол или ждать суда.

Ответы на вопрос (2):

протокол не обжалуется. ждать суда

Добрый день.

Вам необходимо ознакомиться со всеми материалами, находящимися в суде, сфотографировать их , а потом - самостоятельно или с помощью юриста (желательно) строить свою защиту и доказывать невиновность.