Можно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса, если сестра берет ипотеку на себя, а я выступаю созаемщиком?

• г. Элиста

Если сестра возьмёт ипотеку на себя, могу ли я первоначальный взнос сделать с помощью мат. капитала и если я буду являться её созаемщиком?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, так как средствами материнского капитала вы имеете право погашать ипотеку, оформленную именно на вас, для приобретения жилья для вас.