Увольнение по соглашению сторон - сроки постановки на учет и размер пособия в центре занятости

• г. Мостовской

Пришлось уволится по соглашению сторон, в течении какого времени мне можно стать на учёт в центр занятости? И могу я расчитовать на максимальный размер пособия? В ц.з.н мне сказали что нужно выждать один год, по моему это подвох. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Альберт! С постановкой на учет в центр занятости населения не следует затягивать, если вы уволились по собственному желанию или по обоюдному согласию сторон. Таким безработным при постановке на учет пособие выплачивается со дня регистрации. Поэтому в Вашем случаи требования со стороны ЦЗН незаконны. С Уважением, Ижокина Е.И.