Различия в пенсионном возрасте для женщин в Иркутской области - учёт стажа и детей

• г. Тамбов

Мой стаж работы в Иркутской области 16 лет 1 месяц 12 дней и у меня двое детей. 19.02.2010 года была в ПФ и мне сказали, что на пенсию я пойду в 51 год. Я знаю, что в районах, приравненных к крайнему северу, женщины идут на пенсию в 50 лет, имея стаж 17 лет и двоих и более детей. Как же так: стажа не хватает 11 месяцев, а на пенсию я пойду позже на 12 месяцев? Мне кажется, что инспектор не учел наличие двоих детей.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами пишете, что имея 2-х детей для выхода на пенсию в 50 лет требуется 17 лет северного стажа. У Вас его 16 с небольшим. Но 17-ти то нет. Такой-же вариант был бы если не хватало бы до 17-ти даже одного дня.