И за чей счет происходит процедура установления отцовства, в случае если мужчина не признает ребенка?

• г. Севастополь

Я решила обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов с мужчины, с которым я не состояла в браке. Какие документы я должна предъявить? И за чей счет происходит процедура установления отцовства, в случае если мужчина не признает ребенка?

Заранее благодарна!

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Анатольевна.

1) Исковое заявление, "О установлении отцовства и взыскания алиментов на содержание совместного ребенка"

К нему прилагаются документы о оплате госпошлины и ИТО, а также доказательства подтверждающие иск, это рекомендую поручить юристу.

2) Все судебные расходы оплачиваете вы, если выиграете дело, суд взыщет их с ответчика в вашу пользу.

Основания: СКУ, ГПКУ.