Обязанность юр.лица по уплате НДС при передаче квартиры в виде дивидендов

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: при приобретении квартиры для Юр.лица-это не является объектом налогообложения по НДС. При передачи этой квартиры в виде дивидендов возникает ли обязанность у юр.лица по уплате НДС?

Ответы на вопрос (1):

Дивиденд - это денежные средства в виде части прибыли акционерного общества. Переход права собственности на квартиру оформляется договором мены, дарения, купли-продажи.