Приченение телесных повреждений

• г. Сыктывкар

Как взыскать с ответчика ущерб за приченение телесных повреждений средней тяжести.

Ответчик суда и следствия нехочет.

Ответы на вопрос (2):

А с чего бы ему его хотеть? Подвайте заявление о взыскании морального вреда в рамках гражданского производства.

Написать заявление в милицию...обратится к врачу...возбудить уголовное дело.назначить судебно медицинскую экспертизу...предъявить обвинение ..провести расследование собрать и задокументировать доказательства направить дело в суд...суд установит вину и вынесет приговор написать исковое заявление в суд о взыскание материального ущерба /лечение,билеты и т.д./ и компенсации морального вреда приложив приговор суда...это законный путь....если виновный этого не хочет пусть возместит ущерб добровольно