Как и когда следует отправить аппеляционную жалобу на смягчение приговора в областной суд?

• г. Челябинск

Муж написал аппелиляционную жалобу на смягчение приговора. Вопрос могут ли ему добавить и через сколько судья должен ее отправить в областной суд? ЗА РАНЕЕ БЛАГОДОРЮ ЗА ПОМОЩЬ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, ухудшить его положение не могут. Жалоба направляется в вышестоящий суд через суд, через который она была подана в течение одной недели, в соответствии с графиком работы экспедиции и фельдъегерской службы.