Правовые последствия развода - Обязательство выплаты кредитов, нажитого имущества

• г. Апрелевка

Помогите разобраться, собираюсь разводиться с мужем, на него оформлено 3 кредита + 1 кредит оформлен на свекровь, но платим его мы с ним.

Из трех кредитов 2 со мной совершенно не согласовывались и брались самовольно.

Одни был взять в виде кредитной карты, пользуемся в месте.

Могут меня после развода обязать выплачивать эти кредиты. Нажитое имущество все собираюсь оставить мужу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если подадите иск о разделе.то и кредиты пополам, если не собираетесь.то можете заключить с ним соглашение.нотариально удостоверенное

Здравствуйте.

Подавайте иск ст.131,132 ГПК РФ о разделе совместного нажитого имущества ст.34 СК РФ и пополам кредитные обязательства.

Ни для кого не секрет, что все имущество супругов, нажитое в период брака, при разводе делится пополам. Потребительские кредиты, взятые на нужды семь, при разводе, также делятся в равных долях при условии, что будет доказано, что благами предоставленного кредитного продукта пользовалась семья. Процесс сложный, но выполнимый. Так что ответ однозначный - могут. Однако, соглашением между супругами, при их взаимном согласии, может быть установлено иное.