Наезд на пешехода - вопросы о материальном ущербе и наказании виновника за скрытие с места ДТП

• г. Тутаев

Ситуация такая, я шла по обочине дороги (тротуаров нет), сзади на меня наехала машина, потеряла сознание, но пока моя мама приводила меня в чувства водитель уехал. Меня положили в больницу с черепно-мозговой травмой, т.к. в голове была гематома, сотрясение головного мозга, был так же вывих плеча. Пролежала я в больнице 10 дней, меня выписали домой, но я до сих пор на больничном уже более 3-х недель. На виновника дтп возбуждено административное дело, меня интересует вопрос: какой размер материального ущерба я могу потребовать и какое наказание грозит виновнику за то что он скрылся с места дтп и то что он совершил наезд? Кстати я не работаю, но до сих пор речь заторможена, нарушена координация движения, очень долго думаю.

Ответы на вопрос (1):

за сокрытие лишат прав и 30 000 штраф, за наезд наказание в зависимости от тяжести вреда, моральный вред просить сколько посчитаете нужным, тысяч 200-300