Последствия написания заявления о насилии и угрозе бывшего супруга детям и имуществу

• г. Москва

Если на бывшего супруга (мы в разводе) я написала заявление о том, что в состоянии алкогольного опьянения он наносит вред имуществу и пугает детей-чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно ст. 167 УК РФ:

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Участковый уполномоченный проведёт профилактическую беседу,более ничего не грозит

Никакой ст.167 быть не может- потому что это ваше общее имущество, и раздела имущества вы не производили