Какие документы необходимо предоставить нотариусу чтобы вступить в права по завещанию?

• г. Самара

Моя тетя будучи еще в добром здравии в 2002 году оформила завещание на мое имя. В 2009 г до того как с ней случился инсульт она начала переоформление документов на квартиру (у нее есть документ из БТИ в котором сказано что квартира в которой она проживает принадлежит ей по праву личной собственности), чтобы получить свид-во о праве собственности в Регистрационной Палате. Теперь все остановилось из-за болезни. Какие документы необходимо предоставить нотариусу чтобы вступить в права по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Алевтина, не совсем понятно, приватизировала ли тетя квартиру либо нет (пусть даже не было получено свидетельство о регистрации права собственности), уточните пожалуйста. Что же касается нотариуса, то Вам просто необходимо обратиться к нему с заявлением о вступлении в наследство и предоставить свой паспорт.