Проблемы с наследством - наследник из зоны АТО лишен доступа к квартире, что делать?

• г. Алчевск

Помогите разобраться-я наследник который еще не получил свидетельство о праве на наследство 6 лет досматривал квартиру и по мере возможности оплачивал ее теперь объявилось доверенное лицо второго наследника у которого есть свидетельство о праве на наследство без указанных в нем долей и просит отдать ключи на основании этого документа. Я ключи не отдала а они с присутствием участкового вскрыли квартиру и поменяли замки. Я теперь ограничена вдоступе к квартире. Куда я могу обратится и что предпринять если я нахожусь в зоне АТО и у нас не работает не суд не нотариус и какими правами я обладаю?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться в суд на подконтрольной украинским властям территории.

Спросить
Пожаловаться

Надо понимать кто вы наследодателю

Спросить
Пожаловаться

У Вас нет никаких прав на квартиру, т.к. Вы своевременно надлежащим образом не оформили на нее документы.

Нужно обращаться в суд на территории, которая подконтрольна Украине.

Спросить
Пожаловаться

Я наследник по закону просто не успела оформить свидетельство из-за боевых действий

Спросить
Пожаловаться

Два равноправных наследника вступают в наследство по закону в равных долях. Но один из наследников перед назначенным днем получения свидетельств о праве наследования позвонил ноьариусу и предупредил по телефону чтобы другому наследнику без его присутствия не выдавали свидетельство о насдедстве, т.к. звонивший наследник не согласен со своей законной долей и хочет большую долю чем 1/2. Нотариус требует заявление от несогласного наследника о запрете на выдачу свидетельства. Законно ли такое действие нотариуса и несогласного наследника, что это за заявление и аочему второй наследник не может получить свое свидктельство ведь его законная доля 1/2 и восстановлением документов на наследство занимался второй наследник. Что можно предпринять второму наследнику, т.к. несогласный наследник пол года терроризирует второго наследника "выжимая добровольный отказ от доли"?

У меня есть свидетельство о праве на наследство 1/4 доли недвижимости, так же есть другой наследник на 3/4 доли. Другой наследник не даёт мне ключи от квартиры и дома, где я имею долию. Могу ли я вскрыть замки без ведома этого наследника и проникнуть внутрь квартиры и дома? Участковый сказал что он не в праве приказать другому наследнику отдать мне ключи, говорит мол - идите через суд и добивайтесь чтобы ключ отдали. И можно ли в таком случае пойти к начальству полицейского участка и написать жалобу? Или сразу в прокуратору заявление подавать?

Имеется наследство - квартира и три наследника по закону, из которых только один получил свидетельство о праве на наследство. Наследники не получавшие свидетельство о праве на наследство выставили стоимость за свои доли, а наследник принявший наследство оплатил им стоимость долей и теперь проживает в наследуемой квартире. ВОПРОС: Каким образом наследнику получившему свидетельство о праве на свою долю и, получается, выкупившему доли остальных наследников, оформить в законном порядке, всё наследство на себя? Заранее благодарю.

Два наследника получили в наследство от отца-машину. Заявление о вступление в наследство было подано во время. Есть уже свидетельства на получение наследства 1/2 часть машины. Оба наследника живут в разных регионах (отец умер в совершенно другом городе)

1. Каковы дальнейшие действия наследников?

2. В течении какого времени после после получения свидетельства о наследстве нужно ставить машину на учет?

3. Если 1 наследник через доверенное лицо получил уже свидетельство, а 2 наследник еще не получил свидетельство на наследство и не хочет действовать через доверенное лицо 1 наследника?

4. Может ли 1 наследник продать машину без 2 наследника?

Наследство (квартира) приняло два наследника живущие (на Украине-жена, и в России я дочь от первого брака) свидетельство о праве на наследство выдано одному наследнику (жене живущей на Украине), я как Наследник не получила свидетельство о принятии доли 1/4 квартиры наследства. Так, как живу в России нет пока возможности приехать на Украину и я пока не обратилась к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство на недвижимое имущество (1/4 доли в квартире в Украине). Что теперь делать? Без оформления свидетельства о праве на наследство на недвижимое имущество у нотариуса в Украине, я не утрачу своего право на долю в квартире?

Покупаю квартиру у доверенного лица, который представляет наследника этой квартиры. Доверенное лицо вместе с наследником утверждают, что они единственные наследники. Наследник вступил в право наследования два года назад. Можно ли приобретать недвижимость в такой ситуации? Есть ли какой риск?

Помогите разобраться: По решению суда я должна выплатить компенсацию (половину стоимости авто) наследнику. Наследник заявление на принятие наследства нотариусу подал и все - Свидетельство о праве на наследство на авто не получил, госпошлину 0.3 % не платил. Должнен ли наследник дооформить документы, а после получить деньги за наследство? Сейчас получается, что решение суда освободило наследника от расходов: на оценку наследства, на оплату госпошлины, за выдачу Свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется три наследника по закону на однокомнатную квартиру. Один наследник принял 1/3 долю квартиры. Второй и третий проживают в другом городе и никогда к этой квартире отношения никакого не имели. Но один из них направил нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства, успел в течении 6 месяцев, при этом данное заявление не заверил у нотариуса. Соответственно нотариус (по имеющейся информации) этому наследнику отправил ответ, что заявление должно быть нотариально удостоверено. Третий наследник (по имеющейся информации) отказался от своей доли в пользу второго наследника, но это только лишь информация, нотариус не разглашает эти данные. Но вот уже прошло больше года второй и третий наследники так и не объявились и не получили свое свидетельство о праве на наследство по закону на свои доли квартиры, которое что бы получить необходимо оплатить у нотариуса. Данные об этих двух наследниках не известны, кроме ФИО одного, нотариус не раскрывает никакую информацию о них. Первый наследник, который принял 1/3 долю в настоящее время подарил ее третьему лицу, который пользуется данной квартирой самолично (оплачивает коммуналку, выплатил все долги по ней, сделал ремонт, так как квартира была убитая). Теперь желает выкупить эти две доли у других наследников, с учетом того что он потратился на квартиру. Но возникает вопрос, по факту приняли те наследники наследство, потому как не оформили ничего!? И можно ли подать иск в суд и признать за третьим лицом доли этих наследников, так как он никаких мер к этому имуществу не предпринимают?

Наследник 1 очереди (он живет в другом городе) после смерти наследодателя подал нотариусу заявление о вступлении в наследство. Наследством является квартира. Другие родственники 3 и 4 очереди, не отдали ни документы ни ключи наследнику, а самовольно заняли квартиру и стали жить, говоря что они приняли наследство. Даже обои переклеили. Наследник 1 очереди приезжал два раза, но его не пускали в квартиру, говоря что у него нет никаких прав. (В квартире кроме наследодателя никто не прописан) Через пол года наследник 1 очереди получил у нотариуса свидетельство о праве наследоаания. Когда он приехал в квартиру, опять никто его не пустил и не открыл дверь. Твердя что это не его квартира. Наследник оформил право собственности на каартиру. Подскажите как освободить теперь уже свою квартиру? Только суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение