Проблемы с наследством - наследник из зоны АТО лишен доступа к квартире, что делать?

• г. Алчевск

Помогите разобраться-я наследник который еще не получил свидетельство о праве на наследство 6 лет досматривал квартиру и по мере возможности оплачивал ее теперь объявилось доверенное лицо второго наследника у которого есть свидетельство о праве на наследство без указанных в нем долей и просит отдать ключи на основании этого документа. Я ключи не отдала а они с присутствием участкового вскрыли квартиру и поменяли замки. Я теперь ограничена вдоступе к квартире. Куда я могу обратится и что предпринять если я нахожусь в зоне АТО и у нас не работает не суд не нотариус и какими правами я обладаю?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться в суд на подконтрольной украинским властям территории.

Надо понимать кто вы наследодателю

У Вас нет никаких прав на квартиру, т.к. Вы своевременно надлежащим образом не оформили на нее документы.

Нужно обращаться в суд на территории, которая подконтрольна Украине.

Я наследник по закону просто не успела оформить свидетельство из-за боевых действий