Как признать бывшего мужа без вести пропавшим? Уже четвертый год вроде где-то живет, но не смски, ни весточки, ни алиментов...

• г. Челябинск

Как признать бывшего мужа безвести пропавшим?

Уже четвертый год вроде где-то живет, но не смски, ни весточки, ни алиментов...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Через суд.

В суд обратитесь пожалуйста данной статье.ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Признать гражданина безвестно отсутствующим возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в судебном порядке.

Статья 42. ГК РФ

Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.