Как вернуть деньги за испорченную мебель без договора и гарантийного документа?

• г. Киров

Я от имени юридического лица приобрела для кафе мебель. Через 1 месяц мебель рассохлась, но так как у меня кроме кассового чека ничего нету, могу ли я как то вернуть деньги за такую мебель. Продавец на чеке подписал гарантию 1 год. испорченную мебель ремонтировать отказывается, ссылаясь на отсутствие договора и что мебель предназначена не для кафе.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги можно, почему он ссылается, что мебель якобы не для кафе?