Проблемы с возвратом денег за неиспользованную услугу в спа салоне без чека - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу вернуть денежные средства, за не использованную услугу (посещение спа салона), чек отсутствует, так как дарился сертификат на свадьбу без чека. А так как я в положении и только после сохранения, пользоваться услугой боюсь. При обращении в спа в возврате мне отказывают ссылаясь на отсутствие кассового чека, и на то что это услуга, вернуть деньги отказываются, т.к я обратилась позже чем через две недели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

При чем тут 2 недели, если вы товар не покупали? Чек тоже не нужен. Пишите претензию в салон