Отказ от дополнительной ответственности без дополнительной оплаты - законно ли это и как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Начальник хочет возложить на меня дополнительную ответственность без доп оплаты. Я отказываюсь, на что начальник сказал: пиши отказную.

Законно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Писать отказную не на что - Вам же не в письменной форме что-то предлагали (Приказом, например). Ваш начальник занимается самодеятельностью.

Если Вам предоставили письменный документ о возложении дополнительных обязанностей, то необходимо писать письменный отказ.

Согласится или отказаться от дополнительных обязанностей - Ваше право.

Успехов.