Уплата налога по получении квартиры по дарственной

• г. Нижний Новгород

Получаю по дарственной квартиру от двоюродного брата. Надо ли мне платить 13% (?) или какие другие выплаты государству? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, придется оплатить налог 13%, т.к. двоюродный брат не является близким родственником.

Придется также оплатить и госпошлину за оформление свидетельства о праве собственности.

Кто платить будет госпошлину - обычно указывается в договоре дарения.