Как взыскать денежные средства с виновника ДТП, проживающего в другом регионе?

• г. Москва

В 2012 г. произошло ДТП в Ярославской обл. Я-пострадавшая, виновник-житель Чеченской республики (на тот момент работал в Ярославской обл., у частника, на грузовой машине с прицепом). Районный суд г.Ярославля присудил выплатить в мою пользу опред-ю сумму денег. Исполнительный лист о взыскании с виновника ДТП был отправлен в УФССП по Чеченской рес-ке (по месту его прописки). Прошло около года, но поступлений на мой счет не было. Я позвонила в УФССП г.Грозный, на что мне ответили, что с их стороны все сделано (во все инстанции разосланы запросы). На месте виновник не проживает (хотя там прописан и там же живет его жена с детьми), что у него нет никаких счетов и материальных ценностей. Получается замкнутый круг. Судебные приставы действуют в рамках своей республики, человек прописан там,-а работает в Ярославской обл. Подскажите, пожалуйста, в какие органы по месту жительства (моего) я могу обратиться, чтобы взыскать с виновника денежные средства, присужденные судом. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, посмотреть в протоколе или справке о ДТП, кому принадлежит авто, если собственник предприятие, то написать заявление приставу что просите направить лист в ФССП по месту работу, лист придет в Ярославскую область и может вам повезет и он там действительно работает