Требуют справку о отпуске родителей в детский сад - как поступить, если есть возможность присмотреть за ребенком у бабушки или у папы график работы по сменам?

• г. Ростов-на-Дону

В детском садике к заявлению об отпуске ребёнка, в связи с семейными обстоятельствами, требуют справку с места работы, о том, что у родителей отпуск. Есть возможность некоторое время у бабушки посидеть с ребёнком, и у папы график работы по сменами. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Так и напишите - ребенок будет у бабушки. Пропускать сад - ваше право и с работы не обязаны ничего приносить