При сокращении численности штата госслужащего: 1. меня сначала должны были ознакомить с приказом, а потом выдавать уведомление

• г. Москва

При сокращении численности штата госслужащего: 1. меня сначала должны были ознакомить с приказом, а потом выдавать уведомление, или это не имеет значения? 2. могу ли я по своему письменному заявлению запросить копию нового штатного расписания (или это секретная информация), копию решения первичного профсоюзного органа о моем сокращении.

Ответы на вопрос (1):

Оля,

1) порядок сокращения подробно указан на моем сайте

2) да - запросить можете, ответить обязаны (основание - ст. 62 ТК), но зачастую в предоставлении этих документов НЕПРАВОМЕРНО отказывают