Продажа квартиры с долей, принадлежащей ребенку - как построить дом, если опека не разрешает оставлять ребенка без собственности?

• г. Безенчук

Хотим продать квартиру в которой одна из долей принадлежит ребенку, на деньги от продажи квартиры хотим строить дом. Но опека не разрешает ребенка оставлять без собственности. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ опеки в суде.--скажите составите обязательство у нотариуса и после строительства выделите обязательно долю ребенка.

Здравствуйте, Надежда.

......................................

Орган опеки и попечительства предоставит Разрешение на продажу этой квартиры, где долевым собственником является ребенок несовершеннолетний, только при предъявлении письменных гарантий, что данный ребенок обеспечен будет РЕАЛЬНЫМ жильем после продажи этой квартиры, а не частью того дома, который может строиться годами и не достроиться...

Аналогичные варианты уже не раз были рассмотрены судами Российскими, когда детей аналогичными способами оставляли в конечно результате без жилья.

..........................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной нужной информации по

юридическому вопросу.

Удачи Вам