Переоформление квартиры на мать жены - планы по взятию кредита и погашению ипотеки, вопросы о распределении долей и использовании материнского капитала

• г. Кострома

По семейным обстоятельствам хотим переоформить квартиру на маму жены. Квартира в ипотеке хотим взять кредит и загасить ипотеку, а мать жены берет на себя ипотеку и как бы у нас ее покупает за сумму которую мы берем в кредит и после сделки закрыть его, но есть одна загвоздка при погашении нашей ипотеки был использован материнский капитал с обязательством выделения долей детям как нам поступить с этими долями мы квартиру не хотим покупать новую.

Ответы на вопрос (1):

На сделки с долями детей нужно согласие органа опеки ст. 37 ГК РФ. Поэтому вам его надо получить обязательно.