Возможно ли использовать региональный семейный капитал на покупку музыкального инструмента для ребенка, учащегося в бесплатной музыкальной школе?

• г. Саров

Можно ли использовать региональный семейный капитал 25000 руб. на приобретение музыкального инструмента ребенку, если он учится в музыкальной школе на бесплатной основе?

Ответы на вопрос (1):

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.