Суд не подтвердил стаж сварщика, хотя свидетели подтвердили работу на ручном сварочном аппарате. Как действовать дальше?

• г. Самара

Работал сварщиком, стаж 8,6 лет хотел оформить льготную пенсию с 57 лет, не подтверждается стаж 1,4 месяца. Состоялся суд по подтверждению стажа, заслушивались свидетели, главный бухгалтер в суде подтвердила, что работал сварщиком ручной сварки, заработную плату получал по ведомости, но документов на сварочный аппарат не сохранилось так как агрегат списан, а документы хранятся только 5 лет, работу на аппарате ручной сварки подтверждает главный механик и 2 слесаря, но суд вынес решение не подтверждать стаж, как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Дальше только обжаловать данное решение в суд апелляционной инстанции.

Да, никак особенно.

Свидетельскими показаниями специальный стаж (вредный) подтверждаться не может.