Необходимость свидетельства о рождении при уходе на пенсию - особенности для граждан, проживающих в России и родившихся в Киргизии

• г. Санкт-Петербург

Мне 50 лет, свидетельство о рождении утеряно, живу в России, родилась в Киргизии, запросы не приходят, а нужно ли мне оно для ухода на пенсию? И в каких случаях оно необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

"Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru"

Спасибо за ответ,а в каких случаях может понадобиться свидетельство о рождении,стоит ли мне опять делать запрос , нужно ли оно мне если -родители делают дарственную на меня?

Свидетельство о рождении может понадобиться, если есть неточности в написании ФИО в трудовой книжке.