В суде МФО - количество присужденных средств превысило взятую сумму до 43 000 рублей, что будет с моей машиной после решения суда?

• г. Киров

В ближайшее время будет суд должен в мфо. брал 20000 рублей сколько могут присудить сейчас уже окола 43000. да у меня есть в собственности машина могут ли ее после суда забрать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Размер установит суд, просите о снижении процентов по ст 333 ГК РФ.

Если нет денежных средств для оплаты долга, могут наложить взыскание на машину.

Получается надо будет оплатить сумму по суду вынесенную

Да, лучше оплатить добровольно,иначе приставы взыщут еще исполнительский сбор 7%.

А возможно вносить частями

Можно). Вносите как сможете. Закон это не запрещает.

Вы можете просить суд о рассрочке/ отсрочке исполнения решения.