Неудачная доставка машины стиральной - возможность отказаться от товара и получить компенсацию?

• г. Екатеринбург

Купила машину стиральную, договорилась о доставке сегодня с 4-6. целый день звонили, они якобы были уже на подходе. В итоге весь день мы так и просидели в ожидании, нам её так и не привезли.

Адреса и дорогу не знают, пришлось объяснять, хотя уехали всё равно в другую сторону и доставки не было, хотя звонили в 23.00 и просили подождать, но так дорогу и не нашли.

Я имею право отказаться от товара и получить какую-то компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Можете просить неустойку в этом случае.