Как узнать свои права на внебрачного ребенка в случае смерти матери и проживания дочери с бабушкой?

• г. Воронеж

У меня есть внебрачная дочь, мать дочери умерла, дочь проживает пока с бабушкой. Какие законы, статьи нужно знать что бы быть осведомленным и знать свои права на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Если отцовство не установлено, то у Вас нет никаких прав. Но Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если решение суда будет в Вашу пользу, то Вы будете единственным законным представителем ребенка. Соответственно, сможете забрать ребенка к себе.