Возможность наследования обязательной доли при наличии уже имеющейся доли по закону

• г. Екатеринбург

Если человек имеет долю в наследстве по закону, т.к. является наследником 1 очереди, может ли он претендовать на обязательную долю? Могут ли эти доли плюсоваться?

Ответы на вопрос (4):

Нет эти доли не плюсуются

Наследовать можно либо обязательную долю, либо в общем порядке как наследник соответствующей очереди. Доли не плюсуются.

Супруга имеет преимущество в распределении долей, если другие наследники дети?

имеет только право на супружескую долю - 1/2, если имущество наживалось в браке