Остановлен сотрудниками ДПС после употребления марихуаны - Как доказать трезвое состояние в случае положительного теста на наркотики?

• г. Ижевск

Когда останавливают сотрудники ДПС и просят пройти мед. освидетельствование на состояние наркотического опьянения, после чего я соглашаюсь и они направляют меня в мед. кабинет пописать в баночку, после чего они находят следы употребления конопли и пишут протокол на состояние в нетрезвом виде и везут в наркологию. ВОПРОС ТАКОЙ я употреблял марихуанну за 3 дня до остановки сотрудников ДПС, тоесть я ехал абсолютно ТРЕЗВЫЙ, а эти анализы только показывают что я КОГДА ТО употреблял, НО В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ЖЕ НАХОДИЛСЯ В ТРЕЗВОМ СОССТОЯНИИ А ЭТО ПРОСТО ПОСЛЕДСТВИЕ И ОСТАТОЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ что мне делать в такой ситуации? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать в судебном порядке постановление ГИБДД.