Процедура развода при наличии общего ребенка - куда обратиться, необходимые документы и возможные трудности

• г. Всеволожск

Хочу подать на развод. Есть общий ребенок (6 месяцев). Инициатива моя. Имущество делить не буду, на алименты подавать не буду, прописаны вместе. Куда идти и какие документы нужны? Какая вероятность что нас разведут сразу или будут трудности? Дают ли какой-то срок на примирение? Заявление в свободной форме? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Образцы заявлений о расторжении брака есть в судебных участках. Обратитесь туда и заявление тоже подавать в ваш участок. Разведут в течение месяца, если муж согласен на развод. Срок для примирения (3 месяца) суд применяет только по заявлению супруга.

Подавайте иск о расторжении брака по своему месту жительства мировым судьям. Суд конечно может дать срок для примирения 1 месяц. Образец заявления найдите в инете.