Может ли работодатель уволить за просроченную медицинскую комиссию и какие последствия могут быть при такой задержке?

• г. Сосновоборск

Нахожусь в учебном отпуске, прохождение очередной медицинской комиссии выпало на этот отпуск, университет в другом городе, занятия каждый день, пройти мед комиссию нет возможности. Кадровик звонит, пугает увольнением за просроченную комиссию. Вопрос: имеют ли право уволить за просроченную комиссию и что может быть за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Имеют право не допустить к работе в связи с отсутствием медосмотра,а затем и уволить.