Как решить вопрос с больничным для папы, когда маму ложат на дневной стационар и дома остаются 2 детей, один из которых грудной?

• г. Иркутск

Маму ложат на дневной стационар. А дома 2 ребёнка. Второй ребенок - грудн ой.Кто должен папе дать больничный и может ли его взять?

Ответы на вопрос (3):

Папа имеет право на больничный . Обращайтесь к лечащему врачу.

Папа может оформить больничный ,если ребенок-болен.Или попросить у работодателя предоставить отпуск по уходу за ребенком.Для этого мама должна прервать свой отпуск и уйти на больничный

Отец может взять больничный. Даст его участковый врач. С места госпитализации матери возьмите справку о её пребывании там + её направление туда (себе иметь копии).