Программа переселения из-за подтопления - администрация города требует горную экспертизу за счет граждан

• г. Белово

20 лет назад закрыли шахту. Идет подтопление жилья. Что-бы зарегистрироваться на программу переселения администрация города требует пройти горную экспертизу, стоимостью 25000 за свой счет. Правомочно это требование?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день за свой счет однозначно не законное требование.

Требование администрации о проведении экспертизы за ваш счет неправомерно Администрация сама должна оплачивать экспертизу-напишите жалобу в прокуратуру