Можно ли мне отсудить квартиру или хотя бы машину, чтобы получить свои деньги не частями а полной суммой?

• г. Сокол

Должнику присудили 200 т. р.в данный момент он мне выплачивает 25% с заработной платы, т.к ещё выплачивает ещё алименты своей жене (хотя живут они вместе).. в наличии у него есть машина (на тот момент была оформлена на его, но сейчас переоформил на дочь, чтобы не конфисковали), вторая квартира в которой прописан, но не пригодна для жилья (ждёт социальное жильё от этой квартиры).. можно ли мне отсудить квартиру или хотя бы машину, чтобы получить свои деньги не частями а полной суммой?

Ответы на вопрос (1):

Привет Юля.

Думаю (моё мнение) отсудить машину и квартиру не получится.

Лично я бы посоветовал:

1.Отвезти приставов к нему домой и арестовать, а также изъять всё ценное.

2.Наложить арест, например, на вторую квартиру (не путай с отсудить кв-ру).

Указанные действия могут сподвигнуть должника на скорейший возврат долга, а могут и озлобить (вы его лучше знаете надеюсь).

3.Исходя из условий займа (расписки) я бы проиндексировал задолженность или взыскал дополнительные проценты и пени.

П.С, Сокол - это где?