Как получить отмену перерыва на обед или официального перерыва в работе санитаркой буфетчицей в стационаре хирургического профиля?

• г. Радужный

Работаю в стационаре хирургического профиля санитаркой буфетчицей. Год назад (01.01.2015) нам ввели перерыв на обед (то один час, то полчаса, в зависимоти от часовой нормы месячной, то есть за счет перерыва подбивают норму. Если раньше у нас рабочая смена была 10,5 часов, то сейчас 9-9,5. Раньше все, что было свыше нормы оплачивалось как переработка, сейчас понятно что платить не хотят.) Но самое главное, когда нам сделали изменения в рабочем графике, нас об этом не уведомили. И нигде не указано со скольки до скольки у нас обед: ни в расписании работы буфета, ни в моем рабочем графике. Подскажите, пожалуйста, как нам добиться отмены перерыва на обед, либо добиться официального перерыва (с - до), чтобы можно было покинуть стационар.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо написать жалобу в Росздравнадзор по Вашей области и указать на те нарушения, которые существуют. Проверят и согласно ТК потребуют устранить нарушения.

Работаем 2 дня через 2 дня.