Мужа остановили инспекторы ДПС из-за розыска по неуплате алиментов - что ему грозит и почему не отпускают домой?

• г. Красноярск

У меня мужа остановили инспекторы ДПС для проверки документов, оказалось по базе он числился в розыске по неуплате алиментов (он платил, но его бывшая не забрала заявление, которое несколько лет назад подала на алименты, в итоге долг в 200 тыс так и растёт,есть чеки за перевод алиментов) Его отправили в СИЗО до суда. Я не знаю ничего, кто следователь, за что обвинили. Как так человек может быть в розыске, не зная об этом!? Что ему грозит? Почему не отпускают домой? Зачем держать человека как преступника там?! Спасибо! Анастасия. Г.Красноярск.

Ответы на вопрос (1):

Как задержанный или арестованный он имеет право обратиться к прокурору с жалобой.