Суд определил оценку ущерба в два раза больше, чем несет истец в заливе квартиры.

• г. Фрязино

Дело в суде. Оценка ущерба по заливу квартиры от истца составляет 20000 рублей. Оценка по заключению эксперта назначенного судом составляет 40000 рублей.

Ответы на вопрос (6):

Ваш вопрос о чём?

Истец имеет право увеличить размеры исковых требований, а вы имеете право оспорить оценку эксперта путем заявления ходатайства о проведении повторной экспертизы, если в этом есть смысл.

Раиса! Суд может и не принять ни одну экспертизу. а может взять за основу результаты заключения экспертизы назначенной судом, что более соответствует практике.

Но по закону суд исследует доказательства и выносит решение по своему внутреннему убеждению.

Можно уточнить иск, увеличив требования.

Зависит от требований истца-суд как правило принимает судебную экспертизу-ст79 и 95 ГПК РФ но если истец требует меньше взыскивает по заявленным требованиям

Вы не согласны с тем, что стоимость судебной экспертизы составляет 40 000 руб.?