Право на получение жилплощади по нормам для семьи при расселении из аварийного дома в РФ - основной закон или статья?

• г. Ялта

Проживаю и зарегистрирована в комнате жилой площадью 10,8 кв.м с дочерью (26 лет), сыном (16 лет) и внуком (6 лет) по договору социального найма в аварийном доме (статус с 2007 г).При расселении из аварийного дома имею ли я право получить жилплощадь по нормам предоставления кв.м на каждого члена семьи? По какому закону РФ или статье?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 89 Жилищного кодекса будет предоставлено равноценное по общей площади жилое помещение.