Пожар в гараже - кто несет ответственность за ущерб и компенсацию владельцу автомобиля?

• г. Новосибирск

Сгорел гараж в нём автомобиль товарища. Возгорание произошло по причине нарушения использования печного оборудования. Хозяин авто в момент пожара находился на месте (т.е. в гараже вместе с владельцем гаража). При неудачной попытке выгнать авто (потерял ключи от замка зажигания) ретировался. Вторую попытку вытащить буксиром не стал использовать объясняя тем что авто на парковке т.е. колёса заблокированы и нечего не получится. Уголовная ответственность и возмещение ущерба владельцу авто?

Ответы на вопрос (2):

Уголовной - нет, возмещение - да.

Добрый день!

В описанном случае возможно потребовать возмещение стоимости автомобиля. Для получения указанных сумм необходимо смотреть документы, иные доказательства (позволяют ли они добиться желаемого)

Если Вас действительно интересует разрешение указанной проблемы, обращайтесь

"ПотребСоюз"