Советы по минимизации потерь после пожара в неприватизированном гараже и перекидыванию ответственности на возможного виновника

• г. Электросталь

Сгорел мой неприватизированный гараж, мой товарищ там готовил к покраске свой автомобиль, во время возгарания он был в гараже и вызвал пажарных. Погорело всё и его авто, у товарища рука и нога (до какой степени не знаю он в Москве в больнице. Погорел гараж соседа (приватизирован или нет точно не знаю), какие-то его вещи. Как поступить в этом случае, чтобы минимизировать мои потери, как перекинуть выплату потери соседского гаража на вероятного виновника, он в этом гараже более 2 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку в пожаре виноват ваш товарищ, то и отвечать за его последствия придется ему.